Компания АйТи расширяет экспертизу в области внедрения решений ведущих мировых и отечественных производителей. Помимо уже существующей практики комплексных проектов автоматизации на базе «1С:Предприятие», АйТи намерена разрабатывать и сертифицировать в фирме «1С» собственные тиражные отраслевые решения, в первую очередь для торговли и здравоохранения.

В Центре компетенций бизнес-приложений АйТи активно развивается направление по внедрению информационных систем на платформе «1С:Предприятие». Ключевыми задачами департамента 1С являются: реализация комплексных проектов по разработке, внедрению и сопровождению бизнес-приложений на платформе «1С:Предприятие», интеграция с различным оборудованием и ПО на других платформах, а также построение территориально распределенных систем. На счету АйТи уже ряд крупных внедренческих и консалтинговых проектов в области 1С, в том числе для таких заказчиков, как МГСУ, МИЭТ, Weatherford, РусГидро, Поликлиника «Газпром», Башавтотранс, ВКонтакте и др.

Запланированные серьезные инвестиции в данное направление предполагают прием и подготовку дополнительных высококвалифицированных кадров, маркетинговую активность, создание и продвижение собственных тиражных отраслевых решений.

На сегодняшний день компания АйТи готова предложить корпоративным заказчикам:

· выполнение крупных проектов внедрения типовых решений 1С, включая обследование, адаптацию, обучение, последующее сопровождение

· создание тиражных и внедрение отраслевых решений: для госучреждений (образование, медицина, страхование), для торговли (включая интеграцию со специализированным оборудованием) и др.

· продажу, установку, апгрейд, информационно-технологическое обслуживание, консалтинг различных программ на платформе 1С

В мае 2012 года руководителем направления 1С в компании АйТи назначен Андрей Пирожник, за плечами которого 15-летний опыт автоматизации предприятий на базе продуктов 1С. Андрей имеет два высших образования: МАИ и ВВИА им. Жуковского, ученую степень кандидата технических наук, степень MBA Государственного университета управления, педагогический стаж и многочисленные публикации. До прихода в АйТи Андрей Пирожник работал в фирме «1С», где возглавлял направление автоматизации строительства, недвижимости, ЖКХ и энергетики. До этого более 7 лет трудился в компании «ИМПУЛЬС-ИВЦ» (системный интегратор стройкомплекса, госсектора и туризма) на должности начальника отдела внедрения 1С, затем − заместителя генерального директора, где отвечал за все производственные процессы и систему менеджмента качества.

«У нашей компании немало заказчиков, в том числе крупных и территориально распределенных организаций, которые хотели бы видеть в лице АйТи единого поставщика по большинству направлений, связанных с автоматизацией их деятельности, от инфраструктуры до консалтинга в области бизнес-процессов», − отмечает Елена Гуцева, заместитель генерального директора компании АйТи по бизнес-приложениям. – Репутация надежного партнера, богатый практический опыт и вхождение нового руководителя бизнес-направления в команду Центра компетенций позволят нам выстроить продуктивные отношения с заказчиками информационных систем на платформе 1С».

«В сотрудничестве с двумя дочерними компаниями ГК АйТи – «Передовые системы самообслуживания» и «РИНТЕХ» – мы запускаем проекты разработки специализированных решений для совместной работы устройств самообслуживания с системами 1С и тиражных решений для сферы здравоохранения. В перспективе тиражные решения будут разработаны и для других отраслей, где у АйТи традиционно крепкие позиции», – добавляет Андрей Пирожник, руководитель направления 1С в компании АйТи.

О компании АйТи

Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.

АйТи была образована в 1990 году. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя фирмы «АйТи. Ведомственные системы», «АйТи. Смарт системы», «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «БОСС-Референт», «Логика бизнеса 2.0», «Мобико», «Передовые системы самообслуживания», «ПингВин Софтвер», «РИНТЕХ», «Юниклауд». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы компаний действуют в 20 городах России. Подробнее на сайте: http://www.it.ru.

Группа компаний АйТи в Facebook: http://www.facebook.com/CompanyIT.

О Центре компетенции бизнес-приложений компании АйТи

Существующий в компании АйТи Центр компетенций бизнес-приложений призван реализовывать весь спектр задач и потребностей рынка по следующим направлениям: SAP, Oracle, Documentum, OpenText, 1C, услуги аутсорсинга и аутстаффинга. Работа Центра компетенций сконцентрирована на следующих ключевых индустриях: машиностроение, энергетика, банковский сектор, нефтегазовый сектор, металлургия, оборонная промышленность и строительство, розничные сети и сфера товаров народного потребления.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании АйТи к Сергею Севрюкову или Алле Капрановой по телефону: (495) 974-79-79 или электронной почте: SSevryukov@it.ru или AKapranova@it.ru

Комментарии

Интересная тенденция, однако... Раньше АйТи в сторону 1С даже не смотрела, типа все так мелко... Ждем, когда SAP начнет внедрять 1С у своих клиентов

22 мая 2012

 Забавно, что всякие турбо-бухгалтерии вымерли, паруса загибаются. а 1С - процветает. Наводит на мысли, что является действительно важным условием для успешного ведения бизнеса в ИТ.

Получается это правильная модель бизнеса (франчайзи - ориентация на региональных партнеров), умение правильно и вовремя разглядеть и применить технологические ноу-хау (облака, SaaS - продажи). Команда с лидерами.

23 мая 2012

Павел Горбунов
UPD: В связи с карантином по гриппу и ОРВИ, публичный доклад КИТиТ состоится 09.02.16 9....
05 Фев → Стартовал ежегодный народный проект «Команда Губернатора: Ваша оценка»
Валерий Романов
Коллеги, от меня, от моей семьи и от Компьютер-Аудит: http://vk.com/video81338668_17130...
31 Дек → С наступающим 2016!
Олеся Воронович
Коллеги, партнеры, друзья! От чистого сердца поздравляю вас с наступающим Новым Годом...
30 Дек → С наступающим 2016!
Валерий Романов
А мы в этом году тоже провели подобные мероприятия во всех череповецких школах, только п...
21 Дек → «Час кода» в Вологде - компания «А-Элита»
Алена Тропина
Ахах, спустя два года...)) Может быть, лет через 15, кампус мог бы стать, форма его это...
18 Ноя → ОЖК Вологодского IT-сообщества
Павел Горбунов
Это продолжение работ, начатых Аленой Тропиной http://itclub-vologda.ru/blogs/amoriele
18 Ноя → ОЖК Вологодского IT-сообщества
Сергей Гордеев
Глубокие соболезнования родным и близким Руслана Кузнецова. Ушел из жизни добрый, нерав...
12 Ноя → Светлая память
Валерий Романов
Хочу проснуться, но это не сон. Я в трауре. Руслан, ты был лучшим из нас. Прости за все.
06 Ноя → Светлая память
Игорь Любимов
Уважаемые коллеги, не думал, что когда-либо придется обращаться к вам по такому скорбном...
06 Ноя → Светлая память
Павел Горбунов
Валерий Николаевич, да, конструктивный диалог (нетворкинг) - эффективный метод для выраб...
23 Сен → Форсайт-сессия: ИКТ Вологодской области - Стратегия 2030